Работа с интернет-магазином RussianFoodUSA началась в августе 2018 года. На момент написания кейса сайт находится в работе 5 месяцев.
За этот период количество уникальных посетителей в день выросло с 230 человек до 650+.
Начало работ
Накануне начала работ сайт переехал на новый домен и потерял около трети трафика.
Задачи от клиента:
- исправить ошибки при переезде на новый домен;
- увеличить количество трафика и продаж из региона США.
Были проведены следующие работы:
- проанализирован процесс переезда сайта на новый домен, в результате были выявлены критические ошибки и составлены рекомендации по их исправлению;
- проанализировано и улучшено общее техническое состояние сайта.
После внедрения — сайт сразу же начал расти по трафику.
Дальнейшее продвижение
Был проведен анализ ниши и конкурентов, в результате которого разработали эффективную и малозатратную стратегия продвижения.
Она заключалась в On-Page SEO оптимизации приоритетных страниц и написании текстового контента, который будет полезен для посетителей интернет-магазина и поможет им определится с покупкой.
Проведены следующие работы:
- составлены и реализованы шаблоны метаданных для всех типов страниц;
- ежемесячно комплексно прорабатывались приоритетные страницы сайта как с точки зрения SEO-оптимизации, так и создания конвертирующего контента.
Это позволило не только продолжать прирост трафика при минимальных затратах на продвижение, но и существенно увеличить продажи интернет-магазина.
Таким образом, за весь период работы, при росте трафика на 175,59% количество транзакций увеличилось на 261,22%, а доход интернет-магазина — на 385,31%.
Результаты
Грамотное и своевременное исправление ошибок при переезде на новый домен позволило восстановить потерянные позиции и трафик.
Благодаря созданию эффективной стратегии продвижения удалось в несколько раз увеличить трафик и доход интернет-магазина по доставке продуктов питания при минимальных вложениях.
Применив успешный опыт этого и других кейсов, команда Livepage может увеличить прибыльность Вашего интернет-магазина.
В SEO с 2007 года. Опыт продвижения сайтов различной категории, в том числе высоконагруженных Интернет-магазинов. Эксперт в области трафико и лидогенерации. Эксперт по ссылочному продвижению, техническому и SEO аудиту, работе с базовыми системами аналитики.
Эксперт в области конверсии, поведенческой аналитики, A/B тестировании. Работа со сверхбольшой семантикой, подбор запросов, бессылочная трафикогенерация естественными запросами.